Журналисты отмечают, что одобрение нового пакета экономических ограничений против Кремля — прямое свидетельство того факта, что Трамп ужесточает позицию по отношению к режиму Путина.

США подготовили новые сокрушительные санкции против России — ReutersСША подготовили новые сокрушительные санкции против России — Reuters

Чиновники Соединенных Штатов разработали новый пакет санкций против страны-агрессора Российской Федерации, он ожидает утверждения главы государства Дональда Трампа, информирует агентствоReuters со ссылкой наненазванные источники в Вашингтоне.

Вышеупомянутые ограничительные меры затронут банковский и энергетический секторы российской экономики. Целями новых санкций являются в первую очередь «Газпром», а также крупные российские компании, работающие в банковской сфере и по полезным ископаемым.

Авторы материала, опубликованного Reuters, подчеркивают, что в настоящий моментнеизвестно, одобрит ли Трамп этот санкционный пакет. В то же время они пишут, чтоесли американский президент все же даст добро на новый пакет антироссийских ограничений, это будет свидетельствовать, что он и его администрация ужесточают и усиливают свои позиции по отношению к Москве.

«Совет национальной безопасности США пытается скоординировать набор более жестких мер против РФ. Данное решение должен утвердить президент Трамп», — подчеркивает тот же источник агентства.

В то же время Министерство финансов США, реализующее большинство санкций, пока не ответило на запрос журналистовReutersоб эксклюзивном комментарии по данному вопросу.

Напомним, представители МИД Франциизаявили, чтоЕвросоюз и Штаты договорились о «сокрушительных» санкциях против России за срыв мирных переговоров по войне в Украине.

Как ранееDialog.UA информировал, Вашингтон заявил о сохранении санкций против РФ и продолжении участия в мирных переговорах по Украине.

Также мы писали, что члены Сената США разработали двухпартийный законопроект, который угрожает Кремлюжесткими санкциями против энергетического сектора в случае отказа руководства РФ от мира с Украиной.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий