На Курщине в районе Теткино ВСУ пытаются изолировать армию Путина от основных сил.

​Мешают с 2022 года: в ISW рассказали, зачем ВСУ прорвали границу с РФ в районе Теткино​Мешают с 2022 года: в ISW рассказали, зачем ВСУ прорвали границу с РФ в районе Теткино

Вчера российские паблики пестрели новостями о том, что ВСУ провели серию атак в районе Теткино на Курщине.

Аналитики изИнститута изучения войны проанализировали новые бои на территории Курской области по состоянию на 5 мая.

Z-каналы писали о том, что накануне украинские силы атаковали границу РФ в районе Теткино, Нового Пути и Попово-Лежачи. Для этой цели ВСУ использовали оборудование для разминирования, чтобы проложить путь через минные поля врага. Российские военкоры пишут, что пока украинские силы не добились каких-то значительных успехов.

Якобы в районе железнодорожной станции Теткино был непродолжительный стрелковый бой, после чего ВСУ отступили на Сумщину.

Российские паблики пишут, что ВСУ пока нет в Теткино, как и в Новом Пути. На этом участке фронта ВСУ ведут бои с подразделениями 5-го ракетно-зенитного полка ВС РФ.

Аналитики из ISW не сомневаются, что украинские силы пытаются изолировать армию Путина в районе Теткино и всего Глушковского района Курщины.

Накануне в Генштабе Украины подтвердили удар по командному пункту разведывательно-ударных дронов ВС РФ вблизи Теткино.

По словам директора Центра по противодействию дезинформации Андрея Коваленко, еще с 2022 года враг использует Теткино для обучения операторов дронов.

Российские источники утверждают, что украинские силы усилили удары беспилотников и артиллерийский огонь по Теткино в ночь на 4 мая, прежде чем атаковать поселок. Z-каналы утверждают, что украинские силы разрушили мост через реку Сейм между Званным и Теткино. Украинские силы также используют беспилотники для пресечения российской логистики в этом районе.

РанееDialog.UA сообщал, что врайон Торецка Кремль перебросил два новых подразделения из Курахово и с Запорожского направления.

Напомним, российские военкоры подтвердили прорыв ВСУ на границе в районеТеткино.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий