В ночь на 7 мая серия атак дронов охватила сразу несколько ключевых объектов в РФ: под ударами оказались авиабазы пилотажных групп и оборонные предприятия.
В ночь на 7 мая серия атак дронов охватила сразу несколько ключевых объектов в глубине России. Под ударами оказались авиабазы пилотажных групп и оборонные предприятия. Об этомпишетAstra.
Перед Днем Победы беспилотники нанесли удары по военным объектам в Калужской и Московской областях. Атаки были зафиксированы на аэродромах в Шайковке и Кубинке. Последняя база используется для размещения пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи», традиционно участвующих в воздушной части парада в Москве 9 мая.
Блог Fighterbomber подтвердил атаку на Кубинку и выразил мнение, что цель удара — деморализовать личный состав и нарушить подготовку к празднику,но в РФ уверенны, якобы репетиции и сам парад пройдут по плану.
Кроме аэродромов, удары дронов пришлись и на оборонные предприятия в Туле и Саранске. В Туле возгорание произошло на территории АО «Конструкторское бюро приборостроения». В Саранске пожары вспыхнули на территории заводов «Оптоволоконные системы» и «Сарансккабель», которые связаны с оборонной промышленностью РФ.
Эти предприятия связаны с производством комплектующих, которые могут использоваться для систем управления российскими беспилотниками. Официальных заявлений по этим инцидентам на утро 7 мая сделано не было.
РанееDialog.UA сообщал: врезультатеударов беспилотников по военным аэродромам Шайковка в Калужской области и Кубинка в Подмосковье возникли пожары.
Также, напомним, вроссийских аэропортах перед Днем Победы из-за массированных налетовбеспилотников возникли серьезные сбои и задержки рейсов.
По материалам: Диалог