Российская армия только за три месяца потеряла 94 тысячи оккупантов в войне против Украины.
Российская оккупационная армия продолжает нести катастрофические потери в войне против Украины. Только за летний период потери врага в личном составе 94 тысячи военных убитыми и ранеными.
Об этоминформирует UA War Infographics.
Кроме того, за три месяца украинские защитники уничтожили более 32 тысяч единиц вражеской техники.
Аналитики также подсчитали, что за лето страна-агрессор запустила по территории Украины 592 ракеты (сбито 384) и 16 115 дронов (сбито 9 692).
Кроме того, за летний период произошло 15 854 боестолкновения, а также было объявлено 4 350 воздушных тревог.
Отметим, в конце августа Главком ВСУ Александр Сырскийдоложил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что с начала этого года российская армия потерялаболее 290 тысяч своих военных убитыми и ранеными. Наибольшие потери враг понес в ходе боев на Донетчине. При этом оккупанты не достигли ни одной своей стратегической цели.
Ранее Dialog.UA сообщал, что помощник депутата ГосдумыКузинков признал колоссальныепотери, которые российская армия несет под Купянском.
Кроме того, мы информировали о больших потерях, которые оккупанты несут в Сумской области. Z-каналыподтверждали плачевное состояние армии Путина на этом направлении.
По материалам: Диалог