Главком ВСУ Александр Сырский раскрыл подробности контрнаступления украинской армии на Добропольском направлении.
Силы обороны Украины успешно проводят контрнаступательные действия в районе Доброполья. Украинским защитникам удалось продвинуться в глубину обороны врага на 3-7 км и освободить семь населенных пунктов.
Соответствующую информациюозвучил главком ВСУ Александр Сырский.
Также украинские воины зачистили от ДРГ оккупантов девять населенных пунктов.
В целом восстановлен контроль над территорией площадью160 км², еще171 км² зачищено от вражеских ДРГ.
Комментируя потери российской армии , главком рассказал, что за этовремя оккупанты потеряли2456,1322 из них – это безвозвратные потери. Также враг потерял 817 единиц военной техники и вооружения.
Кроме того, Силы обороны активно берут в плен солдат страны-агрессора, пополняя «обменный фонд» для возвращения наших бойцов из российского плена.
О контрнаступлении украинской армии на Донетчинерассказал в пятницу и президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства сообщил, что ВСУ сорвали планы врага развернуть полноценное наступление в районе Покровска и Доброполья. Противник несет значительные потери.
РанееDialog.UAсообщал, чтоВСУотбросили оккупантов у населенного пункта Владимировка возле Доброполья. Также стало известно, что украинские защитники устроили врагу три«котла»на Добропольском направлении.
По материалам: Диалог