Военный эксперт Петр Черник предположил, что договор о перемирии будет подписан по примеру зернобобового соглашения.

Петр Черник заинтриговал зрителей намеком на то, как может быть заключен мир с Россией: «На самом деле для них устранение первопричины — это ликвидация нашей государственности. Прибегну немного к философии и скажу, что без Украины «Московская недоимперия» невозможна как явление. Это является главной причиной этой войны. Это противоречие взрывает наш мозг. Я, наверное, впервые серьезно раздумывал над этим и выражу очень специфичную концепцию, ни на что не похожую. Заинтригую и Вас, и наших зрителей, сказав следующее: зернобобовый коридор».
Свое видение заключения договора о перемирии с Россией военный эксперт озвучил в эфире канала «Армія TV» наYouTube.
«Пассивные признаки приводят меня к очень специфическим выводам. Россияне, скорее всего, начали разрабатывать стратегию большого проигрыша не только НАТО, но в первую очередь — США. И то, что на днях выложил Медведев на своей странице меня убеждает в этом мнении.Что он пишет? «Трамп стал на тропу войны с нами, и как далеко это зайдет». Тут уже я прихожу к выводу, что для Путина неприемлемо подписывать документ с нами в том режиме, как сейчас выглядит боевая ситуация», — пояснил военный эксперт.
Затем Черник рассказал более подробно о том, в каком формате может быть заключено перемирие: «Если документ условно подписывается завтра, то мы оказываемся в стратегически сильной позиции. Я считаю, что этот документ будет подписываться с кем-то другим. Почему я пришел к таким выводам? Коридор зернобобовый, он успешен, он работает, хотя мы с ними ничего не подписали. Мы подписали с Турцией и ООН, а они тоже подписали с Турцией и ООН. Схема рабочая. Как мыслят они? С украинцами мы не можем подписать. Как это им проиграть? Они хотят проиграть Соединенным Штатам. Это моя версия».
Как ранее сообщал Dialog.UA,Черниканонсировал «большой бой», к которому все движется, и украинцам нужно готовиться.
ТакжеЧерникрассказал, предвестником чего может оказаться звонок Путина Трампу.
По материалам: Диалог



