Беспилотные системы стали ключевым элементом обороны ВСУ от российской агрессии.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что дроны стали ключевым элементом борьбы с российскими оккупантами и сейчас обеспечивают более 60% всех поражений целей на фронте. Соответствующее заявление появилось в официальномFacebook Главкома.
По его словам, украинские БПЛА за годы войны выполнили уже сотни тысяч задач и продолжают играть решающую роль в сдерживании беспрерывных штурмов оккупантов.
Сырский подвел итоги совещания, посвященного применению беспилотных систем. Он отметил, что только за ноябрь украинские беспилотники совершили огромный объем работы: воздушные дроны выполнили 304 тысячи задач, наземные – около двух тысяч. В результате было уничтожено или повреждено не менее 81,5 тысячи российских целей.
По словам Главкома, после периода относительного паритета с армией РФ Украина снова вырвалась вперед в использовании FPV-дронов, которые остаются одним из самых массовых средств поражения на поле боя. Однако это направление требует новых решений, ведь технологии БПЛА развиваются очень стремительно.
Сырский также подчеркнул, что Россия тоже активно увеличивает производство беспилотников, расширяет их ассортимент, создает новые подразделения и стремится выйти на поставки до полумиллиона дронов в месяц. В ответ Украина применяет аналогичную тактику, а также наращивает средства борьбы с вражескими БПЛА и дронщиками.
РанееDialog.UA сообщал, что украинские БПЛАпоцелили по центру Грозного. После этого Кадыров дрожащим голосомзаписал сообщение.
В свою очередь чеченские бойцы ВСУдерзко ответили Кадырову.
По материалам: Диалог




