В ангаре одного из авиационных полков армии РФ пилот и штурман погибли после катапультирования и столкновения с потолком, «премии Дарвина» для них обоих пришлют лично главе Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову.

Армия РФ массово теряет своих пилотов и далеко не всегда в этом ей помогают ВСУ. 15 декабря в Сети появилось видео «смертельного катапультирования» в одном из ангаров ВКС РФ. Утверждалось, что истребитель-бомбардировщик «Су-34» одного из авиационных полков стоял в укрытии в момент, когда в кабине «произошло срабатывание системы катапультирования». Пилот и штурман в результате инцидента получили травмы и скончались.
Видео инцидента опубликовали в Telegram канале «Украина 365».
На записи можно увидеть момент срабатывания систем самолета, после чего летчика вместе с креслом подбрасывает вверх потоками воздуха и он взрезается в потолок ангара, далее к пострадавшему подбегает кто-то из персонала авиационного полка.
Инцидент произошёл ещё 7 декабря. Одним из первых, кто сообщил о нем, был автор Telegram-каналаFighterbomber.
Напомним, как сообщалДиалог.UA 13 декабря, именноZ-блогер Fighterbomber, он же отставной летчикИлья Туманов, жаловался, что «летные составы погибают каждый день» в армии РФ, а если собирать деньги для помощи их родным, то в его Telegram-канале будет «сплошная могильная плита».
14 декабря в Сети появилось видео крушения российского Ан-22, разбившегося еще 9 декабря в Ивановской области. Военно-транспортный самолет разваливался на части прямо во время падения.
По материалам: Диалог




