Экс-разведчик Юрий Швец сообщил, что Запад должен вооружить Украину «до зубов», и она сама закончит войну.

Украина сможет защитить не только себя, но и страны Европы, если обеспечить ее достаточным количеством оружия, закупленным, например, у США, высказал мнение Юрий Швец. В победе Украины заинтересован весь цивилизованный мир, а значит, высока вероятность «правильного» завершения войны.
Об этом Юрий Швец рассказал на своемYouTube-канале.
Военный эксперт заострил внимание своих зрителей на важной информации: «Я вам скажу вот что, господа. Еще три недели назад, до того как Евросоюз принял решение о выделении Украине 90 млрд долларов в течение следующих двух лет, ситуация для Украины могла стать действительно критической: в марте страна могла стать банкротом, а это не предполагает успешного ведения боевых действий. Сейчас вот этот фактор страшной угрозы иссяк, поэтому можно притормозить и все делать с чувством, с толком, с расстановкой. Не надо поддаваться давлению, потому что наоборот сейчас большое давление по времени будет испытывать Россия (экономика и с мобилизацией у них не ахти ситуация сейчас возникает)».
Также Швец озвучил простой и действенный план победы Украины в войне: «Европа экзистенциальна вместе с Украиной. Последнее заявление генерального секретаря НАТО. Он говорит о том, что лучшее обеспечение безопасности Европы — это сделать Украину чрезвычайно сильным государством и вооружить ее «до зубов». Фактически это меняет в корне всю стратегию и архитектуру НАТО, как эта организация существовала от самого основания. Теперь все гораздо проще: нужно превратить Украину в форпост, во фронтир западного мира перед Россией. Все это нужно сделать на практике. Деньги уже вроде есть. За работу, товарищи. Вот все, что нужно. И американцы, вам дадут деньги европейцы, дайте свое оружие, а там справимся».
Как ранее сообщал Dialog.UA,Швец объяснил, почему время теперь работает против Путина.
Напомним,Швец рассказал, как «организовать» «Лебединое озеро» для Путина.
По материалам: Диалог




