Силам обороны Украины удалось предотвратить очередное наступление российских войск на Лиманском направлении, враг уже накапливал силы для штурмов, но скопление бронетехники удалось поразить упреждающим ударом.

17 января стало известно о проведении успешной операции на Лиманском направлении, в ходе которой подразделению Lasar’s Group и ВАО УОРД ГПСУ удалось обнаружить большое скопление вражеской техники за линией фронта: 10 боевых бронемашин, две единицы автотранспорта и топливозаправщик. Армия РФ, вероятно, накапливала силы для наступления на Лиманском направлении, но использовать их больше не сможет.
На видео, опубликованном на странице Lasar’s Group вFacebook, показано, как операторы тяжелых дронов-бомберов поражают колонну бронетехники российских войск сбросами авиабомб во время ночной охоты.
Ситуация на Лиманском направлении остается тяжелой, в январе эксперты неоднократно отмечали, что после потери Украиной Северска именно Лиман рассматривается командованием армии РФ как последние «врата» для наступления на Краматорско-Славянскую агломерацию.
Напомним, как сообщалДиалог.UA 28 декабря 2025 года, пилоты Lasar’s Group сожгли колонну российской бронетехники подДобропольем: удалось поразить8 единиц бронетехники, включая танк.
Ранее, 24 декабря,тяжелым дронам-бомбардировщикам подразделения Lasar’s Group удалось уничтожить ТОС «Солнцепек».
16 декабря стало известно, что39-я Отдельная бригада береговой обороны, экипажи 34-го центра БПС Venom и Lasar`s Group взорвали прямо в ангареЗРПК 2С6 «Тунгуска».
По материалам: Диалог




