Российские СМИ со ссылкой на источники в армии РФ также утверждают о наличии договоренности о моратории на удары по энергетическим объектам.

Украина и Россия якобы достигли договоренности об энергетическом перемирии. Речь идет о моратории на удары по энергетическим объектам. Эти слухи подтвердил депутат Верховной Рады из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
Парламентарий опубликовал пост на своей страннице вFacebook, в котором сообщил о достижении упомянутой договоренности, но отметил, что на данный момент нет даты вступления в силу этого перемирия.
«Есть договоренность об энергетическом перемирии, но нет даты начала этого перемирия», – сказано в сообщении.
Депутат добавляет, что оккупанты специально могут затягивать с вступлением в силу перемирия, чтобы продолжать атаковать украинскую энергетическую инфраструктуру в зимний период.
«Зная россиян, они поставят дату с 15 марта. Как раз все морозы пройдут», – написал политик.

Тем временем российский независимый проект «Можем объяснить»приводит слова некого российского офицера, находящегося в одной из учебных частей в РФ, который утверждает, что военные армии РФ якобы получили информацию о моратории на взаимные удары по энергетике.
По его словам, с утра четверга «все радостно обсуждают» эту новость, потому что находящиеся в учебке боятся, что их отправят на фронт, если война не закончится в ближайшее время.
«Сейчас все приободрились, надеемся, что это первый шаг к концу войны», – сказал он.
Украинский Telegram-каналSupernova+пишет, что со стороны Украины якобы также есть распоряжение не бить по энергетическим объектам РФ.

РанееDialog.UAсообщал, что первыми информацию о якобы договоренности по энергетическому перемириюраспространилив четверг несколько российских пабликов и Z-военкоров.
По материалам: Диалог




