Перед ударом по энергетическим объектам российского Белгорода Силы обороны Украины устранили системы ПВО в области.

Блэкаут в российском городе Белгороде возник в результате тщательно спланированной и безукоризненно проведенной операции. Силы обороны Украины, предверительно, сначала проделали брешь в российской системе ПВО, после чего нанесли прицельный удар по энергетике.
Об этом рассказал российский Telegram-канал «Досье Шпиона», который связан с ВС РФ, передает Dialog.UA.
По его данным, еще днем в воскресенье, 3 февраля, украинские ударные дроны выбили системы ПВО на Белгородчине. Атакованы были три позиции мобильных радиолокационных станций, которые отслеживали ситуацию в воздушном пространстве.
«Две из них выведены из строя. Атаки совершены с использованием ударных БПЛА. Также ночью была совершена атака по позициям ПВО в н.п. Новоселовка. Результат неизвестен», — написал канал.
Уже после этой «подготовительной работы» был прилет по электроподстанции «Белгород 330» в Ближней Игуменке. «Досье Шпиона» утверждает, что атака по объекту энергетики была осуществлена ракетами HIMARS. Два трансформатора были выведены из строя. Город и район оказались в тотальном блэкауте.
Отметим, что Украина официально не взяла на себя ответственность за проблемы Белгорода с электричеством. Однако ЧП возникло на фоне попыток армии РФ уничтожить украинскую энергетику.
Ранее Dialog.UA сообщал, что «Верстка» раскрыла уязвимость энергосистемы города РФ.
По материалам: Диалог




