Офицер Сил обороны заявил, что за трубопроводами в Сумской области операторы дронов следят 24/7, поджидая подразделения противника.

На Сумщине оккупантов раз за разом отправляют на штурм через трубы – их встречают БПЛА Vampire ВСУ

Командиры подразделений армии РФ не учатся на своих ошибках, продолжая отправлять подчиненных на штурмы позиций ВСУ через пустующие трубопроводы в Сумской области. Офицер группы разведки Юрий с позывным «Лех» подчеркнул, что оккупанты привыкли использовать трубы как логистические пути.

Об этом военный заявил в эфире телеканала «Киев 24».

По словам «Леха», во время прошлой попытки штурма на Сумском направлении, из трубы «вылезло около 13 человек», которые и были ликвидированы. Ведущий Вячеслав Соломко спросил, можно ли как-то засыпать, забетонировать трубопроводы.

«Трубы на нашей территории минируются и засыпаются, но есть также те, которые находятся на территории врага и в серой зоне«,– объяснил офицер.

По словам офицера, за подобными объектами следят операторы, ликвидируя врага сбросам бомб с беспилотников типа Vampire круглосуточно.

Росіяни продовжують використовувати труби, аби проникнути в тил: військовий про ситуацію на Сумському напрямку»Минулого штурму, коли було, вилазило з однієї труби біля 13 людей. Тобто вони більше це люблять використовувати як логістичний шлях свій. Труби, які ми знаходимо… pic.twitter.com/jfJI5snPxz

— Kyiv24 (@kyiv_tv) February 19, 2026

Напомним, как сообщалДиалог.UA оккупантына Сумщине уже пытались проникнуть ближе к позициям ВСУ. 12 ноября 2025 года стало известно, что подразделения армии РФ провалили операцию южнееВарачино, украинские защитники ждали их у трубы и расстреляли все отделение.

13 декабря стало известно, что в Купянске беспилотники429-го Отдельного полка беспилотных систем «Ахиллес» взорвали трубопровод вместе с российскими солдатами.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий