Site icon INTVua

“Киев-Баскет” впервые в сезоне обыграл БК”Запорожье”

. “Киев-Баскет” в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги одолелдома “Запорожье”, передает со ссылкой на сайт Суперлиги.

Начало встречи было равным. Ни одной команде не удалось убежать в большой отрыв. Впрочем, на первый перерыв именно киевляне ушли лидером. До завершения первой половины матча игра не менялась. “Запорожье” сделал рывок на старте второй четверти однако “Киев-Баскет” быстро сумел отыграть отставание. На большой перерыв хозяева ушли лидером имея два очка преимущества.

Вторая половина матча также была равной. Обе команды вели в счете однако на исходе третьейчетверти “Киев-Баскет” вырвался вперед и уже не отдал своего – 69:61.Лучшим игроком матча стал Илья Тыртышник, набравший 28 очков, 4 подбора и 2 ассиста (РЕ26).

“Киев-Баскет” занимают третье место в чемпионате (19-9), а “Запорожье” седьмое (14-17).