Четыре украинца завоевали медали этапа Премьер-лиги по каратэ

Четыре украинца завоевали медали этапа Премьер-лиги по каратэ

В Фуджейре (ОАЭ) прошел первый этап Премьер Лиги каратэ сезона 2022. В соревнованиях приняли участие 342 спортсмена из 55 стран мира, а Украину представляли 14 атлетов. Об этом информирует Украинская федерация каратэ, передает .

До финалов сумели пробиться наши примы – Анжелика Терлюга и Анита Серегина. Терлюга на пути к финалу одолела таких известных спортсменок, как Валерия Кумізакі из Бразилии (6:5) и Туба Якан из Турции (3:0). Но в финале одесситка минимально уступила молодой россиянке Анне Чернышевой (2:3).

Серегина одержала победу в четвертьфинале соотечественнице Диане Шостак (2:1), а в полуфинале с таким же счетом – россиянке Анне Родине. А в финале Черноморская Звезда проиграла итальянке Алессандре Манджакапри (0:2). Проход Серегина в финал позволил Диане Шостак побороться за “бронзу”. Молодая львовянка воспользовалась шансом и нанесла поражение Анне Родиной – 1:0.

Вторую “бронзу” Украине принес капитан сборной Станислав Горуна. Проиграв в полуфинале венгру Габору Харшпатакі Стас в бронзовом финале одолел бельгийца Квентина Маходена – 5:4.

Следующий крупный старт – этап Премьер Лиги в Опорто (Португалия), 22-24 апреля.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий