Site icon INTVua

Баскетбол: сборная Украины внесла изменения в заявку на матчи с действующими чемпионами мира

Мужская национальная сборная Украины по баскетболу с изменениями начала в Киеве подготовку к матчу квалификации чемпионата мира 2023 года против Испании, информирует со ссылкой на ФБУ.

Тренерский штаб “желто-голубой” команды во главе с Айнарсом Багатскисом сделал первую замену в ростере из 15-ти игроков. Вместо Владимира Геруна из турецкого ” Бююкчекмедже “к подготовительной работе присоединился опытный Вячеслав Кравцов из”Днепра”.

Примечательно, что в последний раз Кравцов привлекался в состав сборной Украины в ноябре 2020 года. 34-летний игрок в своем послужном списке имеет опыт выступлений в НБА за “Детройт” и “Финикс” (2012-2014 годы), а также за китайский “Фошань”, московский “ЦСКА”, испанские “Сарагосу”, “Валенсе”, “Бургос”, “Фуенлабраду”, турецкий “Эскишехир” и японский “Сан-Эн Неофеникс”.

Заметим, что матч Испания – Украина должен состояться 24 февраля в испанской Кордове.

Сейчас сборная Украины занимает третье место в отборочной группе G, имея поражение и победу после двух стартовых поединков. Украинцы уступили в Грузии (83:88) и одержали победу в Северной Македонии (78:61).

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version