Site icon INTVua

Мир глазами путешественника: что значат пять дат на надгробиях в Северной Корее

Время чтения:1 Минут

Благодаря путешественнику Зарубину, посетившему все страны мира, стало известно о том, что означают некоторые даты на надгробиях в Северной Корее.

Сегодня благодаря путешественнику Зарубину мы узнали о том, что в Северной Корее памятники и надгробия почивших людей выглядят совершенно иначе, чем у европейцев. Вместо обычных двух дат там присутствуют и другие. Давайте разберемся, с чем же это связано.

Информацию и подробности предоставил пост Зарубина в Instagram, где набралось огромное количество просмотров, лайков и комментариев.

Мы привыкли видеть две даты на надгробии. С ними все легко: это даты рождения и смерти человека. В Северной Корее таких дат может быть и три, и четыре, а в редких случаях и все пять.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАПРАВЛЕНИЯ (@dmitry.lukyanchuk)

Третья дата уже интереснее.В Северной Корее вступление в ряды Трудовой партии – столь значимое событие, возведенное в абсолют, что его дату также помещают на надгробие.

Четвертая дата еще интереснее, и было бы сложно разобраться без подсказки от местных жителей. Оказывается,это дата совершения подвига великого или подвигов.

“Таких героев на самом деле не так уж и много, и их имена вышиты красной нитью на сердце каждого северокорейца”, – отмечает Зарубин.

Ответ на последнюю дату путешественник оставил без ответа, однако подписчики тут же решили разобраться в этом сами:

“Возможно, даты рождения детей?

Стаж работы в правительстве?

Государственные награды.

Дата, когда эта персона спасла жизнь главе государства или как-то по-особому повлияла на него?” – гадают поклонники.

“Мемориальное кладбище революционеры. От подножия холма к кладбищу ведет лестница с 530 ступенями. На каждом постаменте обозначены три или четыре даты: две крайние – годы рождения и смерти, между ними – год начала революционной борьбы и год поступления в армию!” – отмечает пользователь Сети.

Напомним,мир глазами путешественника раскрыл особенности не мужчин и не женщин – калабаи Индонезии.

Ранее в мире глазами путешественникарассказали о том, для чего выращивают молодых парней на Кубе.

Также в мире глазами путешественникасообщили о том, что китайцы создали искусственную мать, способную “вынашивать” детей.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version