Теннис: украинка обыграла россиянку на пути к финалу соревнований ITF в Германии

. Украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась в финал крупного турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долларов Альтенкирхене (Германия), информирует со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В полуфинале киевлянка, под пятым номером, обыграла Эрику Андрееву из России – 6:2, 6:3. Соперницей украинки в финале станет — Грет Миннен из Бельгии, которая занимает 91 место в мировом табели о ранга. Для теннисисток это будет первый очный поединок.

19-Летняя украинка будет бороться за свой первый титул в 2022 году. В прошлом сезоне Снегирь выиграла два турнира ITF, а всего в ее активе – 6 титулов ITF.