Site icon INTVua

Один из лидеров немецкой Бундеслиги усилился баскетболистом сборной Украины

Форвард “Прометея” и сборной Украины Александр Липовый стал игроком немецкого “Бонн Телеком”, подписав контракт до конца нынешнего сезона. Об этом сообщает “Главпост” официальный сайт клуба, передает .

30-летний Липовый выступал за “Прометей” с начала сезона 2020/2021. В этой кампании он набирал 6,0 очков и 4,0 подборов в Суперлиге при реализации 39 процентов трехочковых бросков. В Лиге чемпионов у него в среднем 4,2 очка и 2,0 подборов.Заметим, что “Бонн” (18 побед и 7 поражений) сейчас занимает вторую строчку в регулярном сезоне Бундеслиги, уступая лишь “Баварии”.

“Александр Липовый – опытный профессионал с высоким баскетбольным IQ, который уже продемонстрировал свои навыки на серьезном европейском уровне”, – прокомментировал подписание наставник украинца “Бонна” Туомас Иисало.

Ранее другие баскетболисты сборной Украины изменили клубные прописки через войну россии с Украиной: Денис Бобров перешел из “Днепра” во французский “Нантер”, Илья Сидоров и Александр Мішула перешли к чешскому “Йиндржихув-Градец” и “Брно” соответственно, Сергей Павлов к испанской “Мелильи”.

Из-за российского вторжения на территорию Украины все спортивные клубы “Прометея” были расформированы несмотря на то, что мужской баскетбольный клуб имел высокие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов ФИБА.

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version