У россии отобрали возможность провести чемпионат мира по плаванию. Он пройдет в Австралии

У россии отобрали возможность провести чемпионат мира по плаванию. Он пройдет в Австралии

Михаил Романчук – украинский плавец

Источник: НОК України

 Следующий чемпионат мира по плаванию на короткой воде будет принимать Австралия. Его отобрали у россии из-за войны в Украине. О новом месте проведения сообщила пресс-служба Международной федерации водных видов спорта (FINA) на официальном сайте организации, передает

Совет FINA сообщил, что 13-18 декабря 2022 года вместо российского города Казань, чемпионат состоится в австралийском Мельбурне. 

“FINA радуется, что гордая нация плавания Австралии впервые примет Чемпионат мира по плаванию FINA (25 метров). Австралия имеет прекрасные традиции плавания, и мы с нетерпением ждем возвращения в Мельбурн. FINA, которая предоставит лучшим в мире плавникам коротких дистанций среду для лучших результатов.Мы невероятно благодарны нашим хозяевам за то, что они сделали шаг вперед, чтобы провести эту престижную встречу», – сказал президент FINA Хусейн Аль-Мусаллам.

Мельбурн подал заявку на проведение чемпионата мира на короткой дистанции после того, как FINA удалила событие в Казани после вторжения россии в Украину.

 россию и белоруссию отстранили от ЧМ-2023 по баскетболу.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий