Site icon INTVua

Украинки выиграли три медали на этапе Бриллиантовой лиги

Украина продолжает завоевывать победы на спортивном фронте. Так, украинские легкоатлетки выиграли три медали на этапе “Бриллиантовой лиги” в Бирмингеме (Великобритания). Об этом сообщает “Главпост” , ссылаясь на пресс-службу Министерства молодежи и спорта Украины в Telegram.

Так, в беге на 400 метров с барьерами Виктория Ткачук получила второе место с результатом 55.25 секунд, а другая наша соотечественница Анна Рыжикова стала третьей, имея результат 55.37 секунд. Быстрее украинок пробежала только экс-рекордсменка мира Далайла Мухаммед.

Кроме того, Украина получила еще одну серебряную медаль. Марина Бех-Романчук заняла второе место в прыжках в длину с результатом 6 м 66 см.

“Напомним, для спортсменки это уже вторая подряд награда на этапах “Бриллиантовой лиги” в двух разных дисциплинах. На предварительном этапе в Дохе Марина получила “серебро” в тройном прыжке”, – говорится в сообщении.

В чешском Рачице завершился первый этап Кубка мира сезона 2022 года в гребле на байдарках и каноэ. После трех медалей за первый день финалов сборная Украины прибавила еще три награды в завершающий день соревнований.