Мадридский “Реал” стал победителем Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" стал победителем Лиги чемпионов

“Реал” победил “Ливерпуль” и стал 14-кратным обладателем Лиги чемпионов. Об этом информирует со ссылкой на “Общественное:спорт”.

Окончанием клубного сезона 2021/22 стал финал Лиги чемпионов, в который прошли “Ливерпуль” и “Реал”. Именно эти две команды должны разыграть главный еврокубковый трофей.

“Ливерпуль” и “Реал” во второй раз за последние четыре года играли между собой именно в финале Лиги чемпионов. В киевском финале 2018 года “Ливерпуль” уступил счету 1:3.

В четвертьфинале сезона 2020/21 “Ливерпуль” также уступил “Реалу”. И вот имел возможность взять реванш у мадридцев.

Старт матча между “Ливерпулем” и “Реалом” был отложен на 36 минут. По официальной версии УЕФА фаны английской команды несвоевременно прибыли на арену “Парк де Пренс”.

Винисиус, 59.

14-я победа “Реала” в Лиге чемпионов — обновление рекорда, принадлежащего мадридцам.

Сборная Украины гарантировала себе четыре медали на чемпионате Европы-2022 по боксу.