Сборная Украины выиграла все матчи группового этапа Золотой Евролиги по волейболу среди мужчин

Время чтения:1 Минут

Волейбольная команда Украины

Источник: cev.eu

Мужская сборная Украины по волейболу завершила выступления на групповом этапе Золотой Евролиги-2022. В последнем туре украинцы снова в гостях встречались против сборной Дании. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на “Общественное Спорт”.

Для Украины этот матч уже не имел никакой турнирной мотивации: сине-желтая команда досрочно выиграла свою группу, гарантировав выход в Финал Четырех. Угис Крастиньш, главный тренер сборной, дал в этом матче отдохнуть некоторым основным игрокам. В частности, не играл капитан команды Олег Плотницкий.

Второй матч между Данией и Украиной прошел по тому же сценарию, что и первый – команды отыграли все пять сетов, а победитель определился на тайбрейке.

Украина выиграла первый и третий сети со счетом 25:20, тогда как датчане забрали вторую и четвертую партию.

На тайбрейке команды шли вровень к счету 11:11, после чего на подачу в Украину вышел Илья Ковалев: он выдал эйс и еще дважды выбивал соперника из приема, благодаря чему превратил счет в 14:11. Заработав три матчбола, Украина закрыла игру со второго – 15:12.

Самым результативным игроком в составе Украины стал Евгений Кисилюк, набравший более 20 очков.

Эта победа стала шестой в шести матчах для Украины на групповом этапе Золотой Евролиги – сине-желтая сборная непобедимой прошла групповой этап.

Финал Четырех Золотой Евролиги состоится 18-19 июня, туда пройдут четыре сборных: три победителя групп и хозяин турнира, среди которых и Украина.

Польская теннисистка Ига Швентек выиграла престижный турнир “Ролан Гаррос”. Во время матча зрители заметили на форме спортсменки украинскую символику, а во время награждения Швентек в своем выступлении выразила поддержку Украине.