Site icon INTVua

Женская сборная Украины по футболу впервые выйдет на поле с начала полномасштабной войны

Женская сборная Украины по футболу

Источник: Robert Skalski Photography

Команда, которая на протяжении четырех месяцев была “разбросана” по разным странам, постарается побороться за очки в отборе на чемпионат мира. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Общественное Спорт.

Женская сборная Украины по футболу сыграет первый матч с начала полномасштабной войны россии против Украины. Спортсменки продолжат участие в квалификации на чемпионат мира-2023, который состоится в следующем году в Австралии и Новой Зеландии.

Футболистки не играли официальных матчей с ноября прошлого года, когда провели последние отборочные игры на мундиаль. В феврале, в преддверии масштабного нападения россии, сборная стала победительницей товарищеского турнира в Турции, где обыграла Венесуэлу (1:0), Узбекистан (2:0) и Болгарию (2:0).

Следующие матчи команда планировала провести в апреле: тогда должны были состояться домашние игры сборной в отборе на чемпионат мира против Шотландии и Венгрии. Однако из-за войны этой встречи перенесли на июнь. Вместо Украины они состоятся в Польше – в городе Жешув.

Михаил Романчук с рекордом Украины выиграл “бронзу” на ЧМ по водным видам спорта

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version