Восемь украинских атлеток выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Восемь украинских атлеток выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Для Украины этап в Стокгольме станет наиболее насыщенным в сезоне 2022 года. Бороться за награды будут сразу восемь украинских легкоатлеток. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Общественное Спорт.

Восьмой этап Бриллиантовой лиги – крупнейшего коммерческого турнира по легкой атлетике – состоится в шведском Стокгольме. Как обычно, легкоатлеты будут соревноваться в 14 легкоатлетических дисциплинах, где будут разыгрываться награды Бриллиантовой лиги.

Самое большое представительство Украины будет в женских прыжках в высоту. Как и на предыдущем этапе, в Париже здесь выступят сразу четыре спортсменки: Ярослава Магучих, Ирина Геращенко, Юлия Левченко и Екатерина Табашник.

Также на этапе в Стокгольме выступят прыгунья в длину Марина Бех-Романчук, бегунки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук. Дебютным этап в Швеции станет для 27-летней Натальи Стребковой – она ​​будет соперничать в беге на 3000 метров с препятствиями.

Украина завоевала шестую награду чемпионата мира-2022 по водным видам спорта, продолжающийся в столице Венгрии Будапеште,

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий