Швед Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом на ЧМ-2022

Время чтения:1 Минут

Швед Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом на ЧМ-2022

В американском Юджине (штат Орегон) завершился чемпионат мира 2022 года по легкой атлетике, который проходил с 15 по 24 июля. Швед Арман Дюплантис установил очередной мировой рекорд в прыжках с шестом, 22-летний спортсмен взял планку на высоте 6,21 метра. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба Чемпионата мира по легкой атлетике-2022, информирует.

Как отмечается, он начал выступы с высоты 5,70 метра. После этого – успешные прыжки на 5,94 м и 6,00 м. Высота 6 метров гарантировала ему «золото» чемпионата мира. Вместо этого взял планку 6,21 м, таким образом установив новый рекорд чемпионатов мира. Кроме того, это на 1 см лучше его же предыдущего мирового достижения, которое Арман установил 20 марта 2022 года в Белграде (Сербия).

На ЧМ-2022 серебро получили спортсмен из США Кристофер Нильсен и филиппинец Эрнест Джон Обиена с результатом 5.94 м. 

«Это была медаль, которой мне не хватало. Обычно это (мировой рекорд) всегда где-то в глубине моей памяти, но сегодня я был сосредоточен на победе», – сказал он.

Украинская легкоатлетка Екатерина Табашник одержала победу в секторе прыжков в высоту на турнире Iberoamericano в Испании, проходившем при участии португальско- и испаноязычных стран. Это крупнейший турнир, объединяющий именно представителей этой языковой группы и проходящий раз в два года, но в этом году пригласили украинских спортсменов.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий