Site icon INTVua

Усик возглавил рейтинг лучших боксеров мира по версии The Ring

Время чтения:1 Минут

Украинский боксер, чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA Super и WBO в супертяжелом весе Александр Усик возглавил обновленный рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий по версии The Ring, передает .

Александр Усик, на счету которого 19 побед, 13 из которых нокаутом, стал первым боксером в сверхтяжелом весе со времен американской легенды Майка Тайсона.

В первую десятку мировых боксеров также попал еще один украинец – Василий Ломаченко, на счету которого 16 побед – 11 нокаутом и 2 поражения. Он занял шестую позицию в рейтинге.

В общем, в список The Ring вошли следующие спортсмены:1. Александр Усик (Украина)2. Наоя Иноуэ (Япония)3. Теренс Кроуфорд (США)4. Эррол Спенс (США)5. Сауль Альварес (Мексика)…6. Василий Ломаченко (Украина).

21 августа украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа, чем и подтвердил свои чемпионские пояса WBO, WBA, IBF и IBO, которые Усик отобрал у Джошуа в сентябре прошлого года и свой статус чемпиона мира.

После победы боксер заявил, что свой приз посвящает Украине и украинским защитникам. Однако Усик сделал еще одно заявление. У него уже три пояса, но ему не хватает только чемпионского титула WBC, которым владеет британец Тайсон Фьюри.

В начале августа Фьюри отмечал, что уходит из бокса. Однако, по мнению Усика, этого не случится, а если сражение так и не состоится, то украинский боксер не намерен сражаться с кем-то другим.

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version