Украина будет бойкотировать чемпионат Европы по самбо из-за участия в нем россиян и белорусов

Время чтения:1 Минут

Украина будет бойкотировать чемпионат Европы по самбо из-за участия в нем россиян и белорусов

Федерация самбо Украины будет бойкотировать чемпионат Европы из-за решения допустить к турниру представителей россии и беларуси. Об этом сообщает “Главпост” Министерство молодежи и спорта Украины, передает

«Несмотря на рекомендации Международного олимпийского комитета — отстранить спортсменов вышеупомянутых стран от участия в международных соревнованиях, Международная федерация самбо разрешила рф и рб выступать в нейтральном статусе под флагом ФИАС», – говорится в сообщении.

Отмечается, что и на континентальном первенстве по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, которое сегодня, 15 сентября, стартует в городе Нови Сад (Сербия).

«В самбо есть правило — пожимать друг другу руки перед началом и после окончания схватки как проявление дружелюбия, уважения и всех высоких принципов мирового спорта и Олимпийского движения. Как можно пожимать руку тем, кто бесцеремонно нарушает эти принципы, кто поддерживает войну, убийства и военные преступления? Как вообще можно с ними выходить на один ковер? Украинские самбисты не хотят не только пожимать руку, но и ступать на один ковер с приспешниками кровавого диктатора, войны и геноцида!» — говорится в официальном заявлении ФСУ.

Из-за войны, которую начала страна-агрессор в Украине, российских спортсменов отстранили почти от всех спортивных соревнований в мире. Более того – все чемпионаты, которые должны были проходить в россии с 2022 по 2024 год, были перенесены в другие страны.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий