Site icon INTVua

Украинская фехтовальщица Харлан выиграла серебряную медаль на турнире FIE “Flemish Open”

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла серебряную награду на турнире FIE “Flemish Open” в Генте. Об этом информирует Федерация фехтования Украины, передает

В соревновании приняли участие 45 спортсменок из 13 стран, среди которых четыре представительницы Украины. Харлан на групповой стадии одержала шесть побед в шести боях, в которых в целом она пропустила лишь три удара от соперниц.

В плей-офф украинка победила итальянку Амелию Джованелли (15:3), британку Джессику Корби (15:5), француженку Фостин Клапье (15:13) и немку Лену Штемпер (15:6). В финале уступила 20-летней Бенедетте Фузетти из Италии – бронзовой медалистке сентябрьского Сателлита в Софии и чемпионата мира среди кадетов-2019 (12:15).

В футбольной Лиге наций сезона 2022/23 завершились все групповые матчи. Согласно данным ESPN, украинская команда заработала за турнир 1.5 миллиона евро из “фонда солидарности” Лиги наций.