Хадзимэ Мориясу – главный тренер сборной Японии

В Катаре разгоняется чемпионат мира по футболу. Сборная Японии попала в тяжелейший квартет, где кроме нее и сборной Коста-Рики, задействованы еще и два коллектива общемирового топ-уровня, Испания и Германия. А узнать, какое на чемпионат мира по футболу расписание матчей можно на сайте odds. 

Японцев возглавляет Хадзимэ Мориясу. Опорный полузащитник, представлявший сборную своей страны, Мориясу стал сначала главным тренером своего бывшего клуба, «Хиросимы», через восемь лет после ухода на пенсию. Его первая работа оказалась чрезвычайно успешной: команда выиграла титул чемпиона страны в его первом сезоне – а потом еще два раза. 

Мориясу также привел команду к третьему месту на клубном чемпионате мира 2015 года. Он известен своим крайне осторожным стилем управления: это касается и тактических видоизменений, и трансферной работы, и психологических взаимоотношений с подопечными. 

Мориясу подвергся резкой критике после того, как его команда проиграла Испании в полуфинале, и в конечном итоге заняла четвертое место на прошлогодней Олимпиаде в Токио, где Япония надеялась выиграть золото. 

Но председатель Японской футбольной ассоциации Кодзо Тасима неоднократно подчеркивал свою веру в тренера.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий