Мундиаль-2022: Южная Корея живет мечтой о выходе в плей-офф 

 

В Катаре продолжается чемпионат мира по футболу – событие, которое традиционно не оставляет равнодушным никого из спортивных болельщиков. За азиатским мундиалем следят более миллиарда человек, а к радости фанатов, делающих ставки, многие букмекеры, в том числе и Париматч Ком, предоставляют на игры глобального форума широкую роспись. 

Сборная Южной Кореи дважды участвовала в плей-офф мирового первенства – в 2002 и 2010 г.г.  

Кроме того, страна завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх 2012 года, но не смогла передать этот успех взрослой команде, которая затем пережила непоследовательный и довольно хаотичный период. Примером хаотичности является назначение шести разных главных тренеров в период между ЧМ-2010 и мундиалем-2018. 

Даже появление суперзвезды в лице Сон Хын Мина оказалось недостаточно для восстановления состояния команды, поскольку корейцы не смогли выйти за пределы группового этапа ни в 2014-ом, ни в 2018-ом. 

Как-то будет теперь? Шансы на плей-офф, конечно, есть, но, признаться честно, не такие уж они и большие. В последнем туре группового этапа азиатским футболистам нужно обыгрывать Португалию и верить в то, что Гана не наберет очков в поединке с Уругваем. 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий