Перейти до контенту
Вторник, 16 июня 2026
Спорт

Украина завоевала первую медаль на ЧМ-2022 по тяжелой атлетике

By /

Украина завоевала первую медаль на ЧМ-2022 по тяжелой атлетике

Украинка Камила Конотоп завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира-2022 по тяжелой атлетике в Колумбии. Об этом сообщили в Telegram НОК Украины и олимпийская команда, передает .

«Бронзовый рывок Камилы Конотоп! Открыто счет украинским медалям на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Колумбии», – говорится в сообщении.

21-летняя Камила Конотоп из Харькова выступала в весовой категории до 59 кг среди женщин. Она выиграла малую «бронзу» в рывке, показав результат 102 кг. 

По итогам двух видов программы украинская спортсменка завершила соревнование на шестой позиции с суммой 223 кг.

Камила Конотоп – чемпионка Европы 2021 года, завоевала «серебро» в двоеборье на Евро-2022, заняла пятое место по тяжелой атлетике на Олимпийских играх-2020.

По материалам: УНН

Схожі новини