МОК хочет поставить под белым флагом представителей армии убийц и насильников – Кулеба

МОК хочет поставить под белым флагом представителей армии убийц и насильников - Кулеба

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя возможное разрешение соревноваться российским спортсменам на международных соревнованиях, заявил, что МОК хочет поставить под нейтральный флаг представителей армии, которая убивает и насилует, передает .

«россия завоевала 71 медаль на Олимпиаде в Токио. 45 из них выиграли спортсмены, которые также являются членами Центрального спортивного клуба российской армии. Армия, которая творит бесчинства, убивает, насилует, грабит. Вот кого невежественный МОК хочет поставить под белым флагом, позволяя соревноваться», – написал Кулеба в Twitter.

Ранее МОК опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

А накануне МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном подчеркнул, что российским спортсменам не место на Олимпийских играх в Париже.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий