МОК: спортивные санкции против рф и беларуси не подлежат обсуждению

Время чтения:1 Минут

МОК: спортивные санкции против рф и беларуси не подлежат обсуждению

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что санкции против российских и белорусских спортсменов, которые были утверждены в 2022 году, не подлежат обсуждению, передает .

«Санкции против государств и правительств россии и беларуси не подлежат обсуждению. Они были единогласно подтверждены недавним Олимпийским саммитом 9 декабря 2022», – говорится в сообщении МОК в Twitter.

Согласно этим санкциям есть следующие запреты:

  • В россии и беларуси не могут проходить международные спортивные события, организуемые или поддерживаемые олимпийскими комитетами
  • На любых спортивных событиях и встречах от МОК россияне и белорусы не могут использовать свои гимны, цвета или другие символы стран
  • Правительственные или государственные чиновники россии и беларуси не могут быть аккредитованы на какую-либо международную встречу или спортивное мероприятие

Отмечается, что опубликованное заявление МОК – это реакция на комментарии президента НОК россии станислава позднякова о том, что россияне должны участвовать в Олимпиаде-2024 наравне со всеми.

МОК опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

Позже МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий