Зеленский отреагировал на идею допуска спортсменов рф к Олимпиаде-2024: призвал партнеров противостоять этому

Зеленский отреагировал на идею допуска спортсменов рф к Олимпиаде-2024: призвал партнеров противостоять этому

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на попытки разрешить российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже, призвав международных партнеров противостоять этим усилиям, передает .

«На фоне продолжающейся российской агрессии и сокрушительных военных преступлений МОК «изучает способы» позволить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Париже. Мы призываем партнеров присоединиться к нашему марафону честности, противостоять этим усилиям и защищать Олимпийскую хартию», – написал Зеленский в Twitter.

На фоне продолжающейся российской агрессии и разрушительных военных преступлений МОК “изучает способы” разрешить российским спортсменам участвовать в Парижской Олимпиаде. Мы призываем партнеров присоединиться к нашему марафону честности, противостоять этим усилиям и защищать Олимпийскую хартию. pic.twitter.com/JlFT49hO5K

— Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) 8 февраля 2023

Мэр Парижа Анн Идальго изменила свою позицию в отношении российских участников Олимпийских игр 2024 года, заявив, что это должно быть запрещено, “пока продолжается война” в Украине.

Варшава заявила, что около 40 стран выступят против участия спортсменов из россии и беларуси на Олимпийских играх 2024 года.

Ответственные за спорт руководители министерств Эстонии, Латвии, Литвы и Польши 2 февраля осудили попытки Международного олимпийского комитета вернуть спортсменов из россии и беларуси на международные соревнования.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий