российских спортсменов допустили к участию в Азиатских играх-2023

Время чтения:1 Минут

российских спортсменов допустили к участию в Азиатских играх-2023

Сборная рф по спортивной гимнастике получила официальное приглашение на Азиатские игры-2023 от организаторов, сообщил президент Федерации спортивной гимнастики россии Василий Титов. Похожие приглашения также получили представители других летних видов спорта, информирует со ссылкой на росСМИ.

“Мы получили приглашение к участию в Азиатских играх. Мы ответим, что заинтересованы, а дальше они должны сформулировать условия участия”, – сказал Титов.

По данным СМИ, приглашения для участия в азиатских турнирах начали также получать российские федерации по летним видам спорта. В направленном письме к спортсменам рф говорится о том, что азиатская федерация “готова открыть календарь для россиян” в соответствии с недавней резолюцией Международного олимпийского комитета (МОК).

Кроме этого, отмечается, что российские команды смогут выступить в нейтральном статусе, и предлагается список соревнований, на которые их готовы пригласить.

Летние Азиатские игры пройдут с 23 сентября по 8 октября в китайском городе Ханчжоу.

МОК опубликовал заявление, в котором предположил, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

Позже МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий