Site icon INTVua

Томас Бах призвал правительства не вмешиваться в решения МОК

Время чтения:1 Минут

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах призвал правительства государств не вмешиваться в решения комитета, передает со ссылкой Delfi.

“Государства не могут принимать решение о том, какие спортсмены будут участвовать в соревнованиях, поскольку это будет концом международных спортивных мероприятий в нынешнем виде”, – заявил глава МОК.

Глава МОК Томас Бах заявил, что правительства не могут принимать решения, какие спортсмены и в каких соревнованиях могут участвовать. Это положит конец международным спортивным соревнованиям, чемпионатам мира и Олимпийским играм в нынешнем виде.

Решение об участии спортсменов из россии и беларуси в международных соревнованиях не должно зависеть от правительств, подчеркнул он. Таким образом Бах ответил на призыв министров из более чем 30 стран, которые выступили против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде.

“История покажет, кто больше делает для мира – те, кто пытается держать границы открытыми и коммуницировать или те, кто хочет изолировать и раскалывать”, – добавил он и еще раз указал на “миссию мира”, которую должен нести МОК.

В то же время Бах отметил, что его организация разделяет “горе и человеческие страдания” украинских спортсменов и прилагает значительные усилия, чтобы помочь им. “Любой комментарий” с их стороны “воспринимается очень серьезно”, отметил он.

Владимир Кличко раскритиковал президента МОК Томаса Баха за планы допуска спортсменов из рф и рб к соревнованиям под нейтральным флагом.

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version