Биатлон: Джима попала в топ-20 спринта Кубка мира в Нове-Место

Время чтения:1 Минут

Юлия Джима

В чешском городе Нове-Место во второй соревновательный день седьмого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка. Лучший результат среди украинских спортсменок показала Юлия Джима, сообщает Biathlon.com.ua, пишет .

Как отмечается, украинки провели лучшую гонку в сезоне. Юлия Джима идеально отработала на огневых рубежах и после стойки имела шестой график. Но скорости спортсменке немного не хватило, чтобы удержать место в цветочной церемонии или даже в десятке сильнейших. На последнем круге украинка проиграла не много, но плотность результатов была такой, что итоговый результат Джимы – 11-й. Впрочем, это лучшая позиция для нашей команды в личных гонках этого сезона.

Всего в спринте было представлено пять украинских биатлонисток.

Результаты женского спринта следующие:

1. Марте Олсбю Ройселанд (0+0) 19:28,42. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (1+0) +20,53. Анаис Шевалье-Буше (1+0) +29,3…11. Юлия Джима (0+0) +45,926. Анастасия Меркушина (1+0) +1:32,726. Елена Билосюк (0+1) +1:32,743. Дарья Блашко (0+0) +1:53,366. Любовь Кипяченкова (1+2) +2:43,6

2 марта в чешском Нове-Место в первый соревновательный день седьмого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка. Что касается украинских биатлонистов, то Антон Дудченко единственный среди украинцев на мужском спринте, кто не заходил на круги штрафа и второй раз в сезоне финишировал в топ-20. Своим 17-м местом он установил новый личный рекорд сезона и показал второй по качеству результат в карьере – после пятого места в индивидуалке Антхольца.