Бойкот Олимпиады является крайней мерой, вопрос будет решаться коллегиально – Гутцайт

Время чтения:1 Минут

Бойкот Олимпиады является крайней мерой, вопрос будет решаться коллегиально - Гутцайт

Бойкот Олимпийских игр – 2024 – это крайняя мера, вопрос будет решаться только коллегиально. Об этом сообщил министр молодежи и спорта и президент Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт в эфире телемарафона, передает корреспондент .

«Бойкот Олимпийских игр – это уже крайняя мера, потом мы будем принимать такое политическое решение, сложное решение для каждого спортсмена, тренера, каждой федерации, потому что Олимпийские игры – это самый важный старт для каждого спортсмена», – сказал Гутцайт.

Он отметил, что принимать это решение будут только коллегиально.

«Только с федерациями, только с нашими спортсменами. На прошлой неделе я провел исполком Олимпийского комитета, потом была рабочая встреча с президентами всех олимпийских федераций всеукраинских, и практически каждый президент высказал свое мнение, что они не видят, как они будут принимать участие в соревнованиях, где будут российские и белорусские спортсмены. Но нужно еще советоваться с нашими спортсменами, тренерами. Это очень сложный и тяжелый вопрос, но нам нужно со временем принять уже решающее решение, принимать нам участие или нет. Много мыслей…» – рассказал Гутцайт.

МОК ранее опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом. Позже МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

В январе министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий