МОК отреагировал на призыв Лондона по атлетам из рф и беларуси

МОК отреагировал на призыв Лондона по атлетам из рф и беларуси

Лондон призывал спонсоров Игр-2024 поддержать недопуск спортсменов из рф и беларуси на Олимпиаду. МОК потребовал от британского правительства уважать автономию спорта, сообщает со ссылкой на DW.

“Не правительства должны решать, кто может принимать участие в спортивных состязаниях, потому что это стало бы концом международных спортивных соревнований, чемпионатов мира и Олимпийских игр в том виде, в котором мы их знаем. Очень надеемся, что британское правительство будет уважать автономию спорта, которую оно подчеркивало во многих решениях, заявлениях и резолюциях ООН”, – заявили в комитете.

В МОК подчеркнули, что стремятся найти решение, которое будет «соответствовать миссии спорта – объединять, а не способствовать усилению конфронтации или эскалации».

Министр культуры страны Люси Фрейзер попросила британских исполнительных директоров мировых партнеров МОК, в частности Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa, оказать давление на МОК в связи с рядом серьезных беспокойств относительно потенциального ослабления запрета.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий