Site icon INTVua

Спортсмены из рф и белоруси будут соревноваться на Чемпионате мира по боксу под своими флагами

Время чтения:1 Минут

Спортсмены из россии и беларуси будут соревноваться на Чемпионате мира по боксу среди женщин, который проходит в Индии, со своими флагами и национальной символикой, пишет , ссылаясь на Reuters.

Кроме этого, национальные сборные двух стран также зарегистрированы под своими флагами в официальном списке соревнований Международной боксерской ассоциации (IBA), в котором зарегистрировано 12 россиян и шесть спортсменов из беларуси на соревнованиях 15-26 марта в Нью-Дели.

IBA, которую возглавляет российский бизнесмен Умар Кремлев, в прошлом году сняла санкции с двух стран и разрешает их спортсменам соревноваться в обычном режиме.

“Они должны участвовать. Это не должна быть какая-то привилегия, которая предоставляется в зависимости от обстоятельств. Каждая международная ассоциация должна иметь эти стандарты”, – заявил Кремлев в комментарии Reuters.

Белорусские и российские спортсмены были отстранены от многих международных соревнований, после того, как год назад Россия осуществила полномасштабное вторжение в Украину. В некоторых видах спорта, где им все еще разрешили соревноваться, они делают это без своих национальных флагов или гимнов.

Международный олимпийский комитет также ввел санкции против россии и беларуси, но не полностью исключил их спортсменов из Олимпийских игр из-за опасений возврата к бойкоту времен холодной войны. В январе они определили путь для участников из двух стран, чтобы заработать олимпийские места через азиатскую квалификацию и соревноваться как нейтральные спортсмены в Париже в следующем году.

Нейтральные спортсмены не считаются представителями своих наций, и их успехи не сопровождаются вывешиванием флагов или исполнением национальных гимнов.

Как сообщали СМИ, сборная Украины по боксу не будет выступать на чемпионатах мира среди женщин и мужчин в 2023 году из-за допуска к соревнованиям атлетов из россии и беларуси, которые должны участвовать под флагами.

Лондон призвал спонсоров Игр-2024 поддержать недопуск спортсменов из рф и белоруссии на Олимпиаду. МОК потребовал от британского правительства уважать автономию спорта.

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version