Норвегия будет бойкотировать соревнования по фехтованию, если на них будут присутствовать россияне и белорусы

Норвегия будет бойкотировать соревнования по фехтованию, если на них будут присутствовать россияне и белорусы

Норвегия не будет участвовать в соревнованиях по фехтованию, если на них будут присутствовать спортсмены из россии и беларуси. Об этом пишет по информации обнародованной Федерацией фехтования Норвегии.

“После того, как большинство на конгрессе Международной федерации фехтования (FIE) решило снова допустить россиян и белорусов к соревнованиям, правление Федерации фехтования решило не отправлять фехтовальщиков на соревнования и чемпионаты с российским или белорусским участием”, – говорится в сообщении.

Среди нескольких вопросов, которые рассматривались на последнем заседании руководства Норвежской ассоциации фехтования, была реакция на решение Международной ассоциации фехтования (FIE) разрешить участие россиян и белорусов в соревнованиях.

Как отмечается, Федерация фехтования Норвегии после начала полномасштабного вторжения работала как на национальном уровне, так и вместе с другими скандинавскими федерациями фехтования над запретом участия всех российских и белорусских спортсменов в соревнованиях, чтобы продемонстрировать сочувствие Украине и требование мира.

Кроме того, Норвегией было решено не проводить ежегодный Кубок мира. Вместо этого Федерация организует другой турнир в сотрудничестве со Швецией и Финляндией.

Минмолодежьспорта Украины официально запретило украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, куда допущены россияне и белорусы.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий