Украинские теннисисты стали чемпионами соревнований ITF M15 в Испании

” src=”https://intvua.com/wp-content/uploads/2023/04/8c1a271313700df07b68b8cf07afe890.jpg” alt=”Украинские теннисисты стали чемпионами соревнований ITF M15 в Испании” width=”100%” />

Украинские теннисисты Георгий Кравченко и Александр Брайнин стали чемпионами соревнований ITF M15 в Испании. Об этом пишет со ссылкой на Большой теннис Украины.

«В финальном поединке Георгий Кравченко и Александр Брайнин обыграли лидеров посева испанскую пару Альберто Барросо Кампос/Серхи Перес Контри – 7:6 (5), 6:7 (3), 10-6. В полуфинале и финале украинцы обыграли вторую и первую сеяную пару», – говорится в сообщении.

Сообщается, что Кравченко и Брайнин выиграли свои вторые парные титулы ITF и впервые победили на турнире вместе. 23-летний Александр Брайнин ранее становился чемпионом соревнований в Новомосковске (вместе с казахом Тимуром Мауленовым), а 22-летний Георгий Кравченко – в 2019 году выиграл турнир в Ирпене (вместе с украинцем Олегом Приходько).

Также отмечается, что победа в Испании принесла украинским теннисистам по 15 рейтинговых очков и 930 долл призовых (на пару).

Украинская спортсменка Анастасия Маневская завоевала три серебра на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.