Site icon INTVua

Национальный олимпийский комитет объявил имена лучших спортсменов апреля

Время чтения:1 Минут

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины рассмотрела достижения украинских спортсменов на ведущих международных соревнованиях в олимпийских видах программы в апреле и определила главных героев второго месяца весны, сообщили в организации, пишет

«Лучшим спортсменом апреля 2023 года» стал Илья Ковтун – двукратный бронзовый призер и чемпион Европы по спортивной гимнастике. «Лучшим тренером апреля 2023 года» признана Ирина Надюк – личный тренер Ильи Ковтуна.

«Лучшей юной спортсменкой апреля 2023 года» стала Анна Максименко – бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию среди юниоров в личных соревнованиях шпажисток. «Лучшим тренером юной спортсменки апреля 2023 года» признан Андрей Орликовский – личный тренер Анны Максименко.

Также за подготовку лучшего спортсмена апреля 2023 года – Ильи Ковтуна, награду получит и Украинская федерация гимнастики и Центральный спортивный клуб Вооруженных сил Украины.

Лауреаты спортивного месяца будут награждены денежными премиями, эксклюзивными статуэтками и памятными плакетками.

После полномасштабного вторжения россии в Украину по всему миру проходят призывы о недопущении спортсменов государства-агрессора к международным соревнованиям.

В частности, Эстония призвала Международный олимпийский комитет не допускать россию к Олимпиаде, в Грузии и Лозанне прошли акции с призывом бойкотировать участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, а Чешская ассоциация фехтования и НОК Канады выступили за отстранение сборных рф и рб от международных турниров, пока продолжается военное вторжение.

Благодаря огласке Международная федерация хоккея постановила не допускать россиян и белорусов к турнирам, пока продолжается война в Украине, а Международная федерация баскетбола исключила сборную россии из квалификации на Олимпийские игры-2024.

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version