Site icon INTVua

Украинские синхронистки завоевали “золото” на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию

Украинские синхронистки завоевали “золото” на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию во французском Монпелье. Об этом пишет со ссылкой на Министерство молодежи и спорта.

“Золотом завершают украинские “русалочки” выступление на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию во французском Монпелье.

За выступление в акробатической группе украинки получили 260.2750 баллов, значительно опередив ближайших конкуренток — команды США и Китая. Наши синхронистки второй раз подряд выиграли этап Кубка мира в акробатике”, – написали в Минмолодежи спорта.

Так, чемпионками стали: Владислава и Марина Алексеевы, Марта Федина, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова и Валерия Тищенко.

На этапе Кубка мира в Монпелье сборная Украины заняла третье место в медальном зачете, завоевав три награды: две золотые — в произвольном дуэте и акробатической группе и серебряную — в техническом соло.

На турнир по спортивному ориентированию Украина заняла весь пьедестал.