Украинку Костюк освистали за то, что она отказалась пожать руку белоруске Соболенко после матча Открытого чемпионата Франции

Время чтения:1 Минут

Украинку Костюк освистали за то, что она отказалась пожать руку белоруске Соболенко после матча Открытого чемпионата Франции

Украинку Марту Костюк освистали после того, как она отказалась пожать руку Арине Соболенко после поражения в первом круге Открытого чемпионата Франции от белоруски, информирует

Костюк по завершению матча подошла к сетке, пожала руку судье, прежде чем взяла свои сумки и направилась в раздевалку. Этот шаг вызвал свист толпы зрителей, тогда как Костюк пригрозила пальцем толпе, уходя с корта.

Соболенко сказала после матча: «Это был очень тяжёлый матч, тяжёлый в эмоциональном плане. Я не знала, был ли свист направлен против меня, но спасибо за вашу поддержку, это действительно важно».

«Я могу их (украинцев) понять», — сказала Соболенко перед матчем, когда ее спросили об отказе украинских игроков пожимать руки российским и белорусским игрокам.

«Будут люди, которые меня любят, будут люди, которые ненавидят меня. Если она меня ненавидит, я ничего подобного к ней не чувствую», — добавила она.

20-летняя Марта Костюк, как известно, отказалась пожать руку бывшей первой ракетке мира Виктории Азаренко на Открытом чемпионате США в прошлом году.

В этом году начинается новая эра Открытого чемпионата Франции, где впервые с 2004 года Рафаэль Надаль не выйдет на знаменитую красную глину. Травмированный Надаль, 14-кратный чемпион, не участвует в турнире 2023 года, где он проиграл только три из 115 матчей.

В его отсутствие Новак Джокович, двукратный победитель и человек, ответственный за два из трех поражений Надаля на Ролан Гаррос, будет стремиться опередить испанца.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий