Футбол: 6 команд досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Время чтения:1 Минут

В престижнейшем клубном турнире определены уже шесть участников плей-офф. В 1/8 финала Лиги чемпионов 2023/24 попали: “Бавария”, “Интер”, “Манчестер Сити”, РБ Лейпциг, “Реал Мадрид”, “Реал Сосьедад”. Об этом пишет со ссылкой на публикацию Союза европейских футбольных ассоциаций.

Тем временем “Шахтер”, сенсационно победивший “Барселону”, по сообщениям, установил рекорд – комбинация перед голом Сикана, стала уникальной для нынешнего сезона Лиги чемпионов.

“Бавария”, “Интер”, “Реал” и “Реал Сосьедад” забронировали себе места в 16-м раунде Лиги чемпионов УЕФА с двумя матчами в запасе после побед в среду, 8 ноября:

• Немецкая “Бавария”, в четвертом туре, благодаря дублю Гарри Кейна, обыграла Галатасарай (Турция) – 2:1;
  • Испанский “Реал” со счетом 3:0 разгромил португальскую “Брагу”;
  • Футболисты “Интера” обыграли австрийский “Зальцбург” со счетом 1:0;
  • “Реал Сосьедад” уверенно выиграл у “Бенфики” со счетом 3:1;

Ранее первыми участниками плей-офф стали “Манчестер Сити” и “Ред Булл Лейпциг”:

• “Манчестер Сити” на своем поле уверенно победил швейцарский «Янг Бойз» – 3:0.
  • “РБ Лейпциг” на выезде минимально победил сербскую «Црвену Звезду» – 2:1.

Украинский “Шахтер”, одолев “Барселону”, 7 ноября, как сообщается, также добавил к своим достижениям новый рекорд – комбинация перед голом, который забил нападающий «горняков» Даниил Сикан, стала уникальной для нынешнего сезона Лиги чемпионов по количеству передач.

Сегодня, 9 ноября, в рамках четвертого тура Лиги конференций УЕФА луганская «Заря» сыграет с израильским «Маккаби» Тель-Авив.