Президент МОК Томас Бах не рассматривает отмену Олимпийских игр в Париже

Президент МОК Томас Бах не рассматривает отмену Олимпийских игр в Париже

Международный олимпийский комитет не рассматривает возможность отмены Олимпийских игр 2024 года в Париже из-за нарастания военных конфликтов. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, передает со ссылкой на олимпийский новостной веб-сайт.

Несмотря на то, что Олимпийские игры отменялись трижды из-за войны — в 1916, 1940 и 1944 годах, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Олимпиада 2024 года в Париже не будет отменена, даже при продолжении войн РФ – Украина, и Израиль – ХАМАС.

“Мы имеем очень сильное геополитическое напряжение. Сказать, что мы пожертвуем Играми, было бы совершенно неправильным подходом. У нас было много войн между правительствами и странами, но спортсмены всегда участвовали в Играх. Это соответствует олимпийской миссии. Не знаю, будет ли мировая война, но Международный олимпийский комитет не может предать главную идею спорта”, – сказал Бах.

Франция, на фоне проведения в Париже летних Олимпийских игр 2024 года, во вторник официально подала заявку на проведение зимней Олимпиады-2030, на территории от Ниццы до Верхней Савойи.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий