Fussballliebe: на Евро-2024 используют новую технологию помощи VAR

Fussballliebe: на Евро-2024 используют новую технологию помощи VAR

Новый официальный мяч Чемпионата Европы 2024 года оснащен технологией Connected Ball Technology, которая отправляет точные данные о мяче видеосудьям (VAR) в режиме реального времени. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Немецкого футбольного союза.

Fussballliebe – новый официальный мяч Евро-2024, который был представлен в Берлине в эту среду, оснащен технологией Adidas Connected Ball. Эта технология отправляет точные данные о мяче видеоассистентам арбитров (VAR) в режиме реального времени. Сочетая данные о положении игрока с искусственным интеллектом, инновация способствует полуавтоматическому определению положения вне игры УЕФА и, таким образом, позволяет быстрее принимать решения в матче.

Сообщается, что такую же технологию ФИФА использовала на Чемпионате мира по футболу в мяче Adidas Al Rihla, и она смогла убедительно доказать, что Криштиану Роналду не вступал в контакт с вратарями сборной Португалии во время их победы над Уругваем со счетом 2:0.

Но в истории чемпионатов Европы, эта технология будет применена впервые.

Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года. Матчи турнира состоятся в десяти городах Германии – в Берлине, Кельне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте.

сообщал, что Adidas представила официальный мяч к Евро-2024, который получил название Fussballliebe.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий