Как проходит восстановление после инсульта в Германии 

Время чтения:1 Минут

После этого заболевания возникает неврологический дефицит: у человека может нарушиться подвижность, речь, способность считать, узнавать лица и т.д. Конкретные нарушения зависят от пострадавшей области головного мозга. Хотя сразу после инсульта состояние пациента может быть очень плохим, это не значит, что оно будет оставаться таким всегда. Если пройти реабилитацию – качественную и своевременную – большинство функций удастся улучшить, восстановить или компенсировать. Пройдите восстановление после инсульта в Германии, чтобы получить хорошие результаты. Большинство пациентов смогут вернуться как минимум к самообслуживанию, а возможно даже к работе и привычной жизни.

Когда стоит начинать реабилитацию

Чем раньше начинается реабилитация после инсульта, тем лучше результаты. В Германии её обычно начинают на следующий день после инсульта. В этом случае пациенты имеют самый высокий реабилитационный потенциал.

Окно возможностей считается открытым до 3 месяцев. Если начать реабилитацию позже, то результаты будут намного хуже.

Целесообразно начинать реабилитацию в сроки до 6 месяцев. В этот период всё ещё можно получить какие-то результаты, но если прошло больше полугода, и пациент всё ещё не приступил к восстановлению, то рассчитывать на существенный прогресс уже не стоит. Хотя реабилитация всё ещё может быть проведена, основные достижения будут получены за счет адаптации к имеющемуся неврологическому дефициту, а не за счет истинного восстановления неврологических функций.

Как проходит нейрореабилитация в Германии

В процессе лечения принимают участие специалисты разного профиля: неврологи, реабилитологи, логопеды-афазиологи, нейропсихологи, физиотерапевты, массажисты и другие специалисты. Программа составляется индивидуально. Она периодически корректируется, исходя из полученных результатов и сохраняющегося реабилитационного потенциала.

Методы реабилитации зависят от имеющихся у человека нарушений. Обычно программа включает физическую реабилитацию, которая направлена на восстановление моторики, способности занимать вертикальное положение тела, удерживать равновесие, ходить, выполнять сложные движения руками. Лечение в Германии проводится с использованием специальных тренажеров, оснащенных функциями биологической обратной связи и виртуальной реальности. Новые технологии позволяют добиваться впечатляющих результатов. Дополнительно проводятся физиопроцедуры, транскраниальная магнитная стимуляция, логопедические занятия, отработка бытовых и профессиональных навыков, а также используются другие средства и методы, необходимые для максимального восстановления.

В случае инсульта отправляйтесь в Германию как можно скорее, пока у пациента сохраняется хороший реабилитационный потенциал. Посетите сайт Booking Health, чтобы узнать цены и выбрать подходящий реабилитационный центр. Наши сотрудники помогут определиться с выбором клиники и организуют вашу поездку за границу. Вы получите помощь и поддержку в течение всего периода пребывания в другой стране.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий